Mittwochsregatta 2018
vorläufiges Gesamtergebnis

Termine Verfahren Segelanweisung
  
Für Detailansichten auf die Laufnummer oder den Teilnehmer klicken.
Platz Steuermann Bootstyp Segel-
nummer
YS Club 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 Läufe RP TOT BO 7
1 Oelze Laser 194718 110 EYC - 2 2 8 - 1 - - - 1 4 - - 1 - - - - - 7652.6 652.6
2 Brückner O-Jolle 1345 109 SKS - 3 1 4 - 5 5 - - 2 3 2 - - - - - - - 8702 638.4
3 Rekasi Varianta 160 115 WSB - 4 - 3 - 2 - - - 3 2 10 5 3 - - - - - 8673 623
4 Hülsmann Kielzugvogel 995 102 WSB - 1 - 6 - - - - - - 6 12 6 5 - - - - - 6462.9 462.9
5 Manigel Folke 879 114 SKS - - 7 13 - 7 7 - - 10 13 5 22 11 - - - - - 9496.7 438.7
6 Baumann Dehler 22 262 114 YCRE - 5 8 7 - - 8 - - - 20 - 16 8 - - - - - 7399.1 399.1
7 Sauerborn Seggerling 343 113 EKSG - - - 18 - 3 24 - - 11 19 - 4 6 - - - - - 7384.7 384.7
8 Rosenthal Folke 230 114 SCN - - - 14 - - 6 - - 9 15 3 - 15 - - - - - 6366.9 366.9
9 Kubica Laser 203333 110 EYC - - 3 10 - - - - - - - 1 - 2 - - - - - 4353.3 353.3
10 Rohling IF 2282 115 SGB - 10 10 1 - - 19 - - - 10 8 21 13 - - - - - 8362.1 352.1
11 Boegershausen Varianta 498 115 WSB - 8 11 30 - 8 9 - - 12 12 17 19 16 - - - - - 10359.5 317.9
12 Ziegast Folke 436 114 SCN - - - 2 - - 2 - - 17 21 - 13 - - - - - - 5303.8 303.8
13 Klingenburg, Arndt Folke 565 114 SKS - - - - - - - - - 4 - 4 7 10 - - - - - 4299.4 299.4
14 Egenolf Folke 724 114 SKS - - - 24 - - 13 - - - 8 9 15 12 - - - - - 6281.6 281.6
15 Dahler Dehler 22 290 114 SCN - 9 - 17 - - 12 - - 21 9 16 17 - - - - - - 7273.9 273.9
16 Klosta Folke 388 114 SCN - 11 5 - - 16 - - - - - 6 8 14 - - - - - 6271 271
17 Göke Conger 3890 116 ETUF - - - 20 - 9 18 - - - 1 - - 4 - - - - - 5267.1 267.1
18 Langenberger, Michael Drachen 212 105 SKS - - - 29 - - 3 - - 14 18 7 - - - - - - - 5254.2 254.2
19 Körbes H-Boot 1510 106 YCRE - - - - - - - - - - 5 - 1 7 - - - - - 3253.6 253.6
20 Hülswitt Finn 1208 110 ETUF - - - 23 - 4 24 - - 5 - - 10 - - - - - - 5251.1 251.1
21 Gemlau Folke 565 114 SKS - - 12 15 - - 11 - - - 14 - - - - - - - - 4184.9 184.9
22 Jentsch Folke 497 114 SGRS - - 15 12 - - - - - 6 23 - - - - - - - - 4171.6 171.6
23 Koch Folke 661 114 ETUF - - 6 28 - - 4 - - - - - - - - - - - - 3167.3 167.3
24 Gardy Folke 1140 114 - - 19 25 - - 1 - - 20 24 - - - - - - - - 5163.8 163.8
25 Albrecht Kielzugvogel 4064 102 SKS - - - 5 - 6 17 - - - - - - - - - - - - 3162 162
26 Kribeck Finn 470 108 EKSG - - - - - - 24 - - - - - 3 9 - - - - - 3149.6 149.6
27 Brauckmann Folke 672 114 ETUF - - 9 11 - - - - - 18 - - - - - - - - - 3147.5 147.5
28 Klein Folke 334 114 SCN - 6 4 - - - - - - - - - - - - - - - - 2141.5 141.5
29 Dabringhaus Folke 600 114 YCRE - - - - - - 10 - - 22 - - 14 17 - - - - - 4132.6 132.6
30 Dunkel Folke 520 114 YCRE - - - 16 - - - - - - - - 11 - - - - - - 2111.4 111.4
31 Moser O-Jolle 940 109 EKSG - - 19 - - - - - - - 16 14 18 - - - - - - 4101.4 101.4
32 Pressburger H-Boot 1286 106 EYC - - - - - - - - - - - - 2 - - - - - - 195.8 95.8
33 Dinter M. J22 1442 104 ETUF - - - - - - - - - - 7 - - - - - - - - 177.8 77.8
34 Conrad Hansa-Jolle 313 115 ETUF - - - - - - - - - 7 - - - - - - - - - 176.9 76.9
35 Conrad Hansa-Jolle 300 115 ETUF - - - 9 - - - - - - - - - - - - - - - 175 75
36 Stricker Folke 724 114 SKS - 7 13 - - 16 - - - - - - - - - - - - - 373.8 73.8
37 Meier, Thomas Folke 724 114 SKS - - - - - - - - - 8 - - - - - - - - - 173.1 73.1
38 Limper Drachen 349 105 YCRE - - - - - - - - - - - - 9 - - - - - - 166.7 66.7
39 Marquez Kielzugvogel 3841 102 WSB - - - 22 - 10 - - - 25 26 - - - - - - - - 464 64
40 Struth H-Boot 1344 106 ETUF - - - - - - - - - - 11 - - - - - - - - 163 63
41 Esken, Jürgen Folke 497 114 SGRS - - - - - - - - - - - 11 24 18 - - - - - 359.1 59.1
42 Seitz, Volker Laser 120115 110 ETUF - - - - - - - - - - - - 12 - - - - - - 154.2 54.2
43 Schmidt H-Boot 368 106 ETUF - - - - - - - - - 13 - - - - - - - - - 152 52
44 Porzler Hansa H/H 257 120 ESVK - - - 27 - - 15 - - - - - - - - - - - - 248.8 48.8
45 Löhr, Guido J22 1147 104 ETUF - - - - - - - - - 19 - - 20 - - - - - - 248.8 48.8
46 Hülsmann Folke 908 114 WSB - - - - - - - - - 15 - - - - - - - - - 144 44
47 Kimmeskamp Kielzugvogel 3544 102 EYC - - - 19 - - - - - - - - - - - - - - - 143.8 43.8
48 Ehlert H-Boot 1139 106 ESCR - - - - - - - - - - 17 - - - - - - - - 140.7 40.7
49 Wülfing H-Boot 1630 106 YCRE - - - - - - - - - 16 - - - - - - - - - 140 40
50 Klewin, Torsten Dehler 22 305 114 SGRS - - - 21 - - - - - - - - - - - - - - - 137.5 37.5
51 Jetsch Dehler 22 305 114 SGRS - - - - - - 14 - - - - - - - - - - - - 135 35
52 Seitz, Volker Trias 594 99 ETUF - - - - - - - - - - - 13 - - - - - - - 133.3 33.3
53 Meier Kielzugvogel 68 114 YCRE - - - - - - 16 - - - - - - - - - - - - 125 25
54 Klewin, Torsten Folke 442 114 SGRS - - - - - - - - - - 25 - 23 19 - - - - - 324.7 24.7
55 Schneider Folke 506 114 ETUF - - - - - - - - - - 22 - - - - - - - - 122.2 22.2
56 Aßmutat O-Jolle 1368 109 ETUF - - - - - - - - - - - 15 - - - - - - - 122.2 22.2
57 Manegold Folke 750 114 SCN - - - 26 - - - - - - - - - - - - - - - 121.9 21.9
58 Müller-Richter Sailart 20 ohne 114 SKS - 12 - 36 - - - - - - - - - - - - - - - 215.4 15.4
59 NN Sailart 18 130 116 - - 14 - - - - - - - - - - - - - - - - 113.3 13.3
60 NN Hobie 16 36447 88 - - - - - - - - - 23 - - - - - - - - - 112 12
61 Müller Monas ohne 102 WSB - - - - - 16 - - - - - - - - - - - - - 19.1 9.1
62 Jentsch Folke 442 114 - - - - - - - - - 24 - - - - - - - - - 18 8
63 Stork H-Boot 1184 106 ETUF - 13 - - - - - - - - - - - - - - - - - 17.7 7.7
64 Koch Conger 2827 116 MRV - - - 31 - - - - - - - - - - - - - - - 16.3 6.3
65 Jentsch Dehler 22 310 114 RHG - - 19 - - - 20 - - - - - - - - - - - - 25 5
66 Brade Sailart 18 130 116 SGRS - - - - - - - - - - 27 - - - - - - - - 13.7 3.7
67 Radtke Varianta 65 1076 118 WSB - - - 32 - - - - - - - - - - - - - - - 13.1 3.1
68 Seien, Siegfried Dehler 22 305 114 SGRS - - - 36 - - - - - - - - - - - - - - - 10 0
69 Heitzel IF 2116 115 SGB - - - 36 - - - - - - - - - - - - - - - 10 0
70 Kühn Drachen 1039 105 YCRE - - - - - 16 - - - - - - - - - - - - - 10 0




www.sks-essen.de